Call Center TIKI 24 Jam, Telepon, WA Pusat dan Cabang

Ajiz Cahyono

Komplain, pengaduan dan klaim dari konsumen TIKI dapat dilakukan lewat layanan call center 24 jam. Banyak konsumen menginginkan layanan panggilan ke customer service TIKI dapat dilakukan secara bebas pulsa alias gratis. Namun sayangnya ketika kalian hubungi CS TIKI lewat panggilan telepon tidak bisa bebas pulsa.

Hal ini membuat kalian berfikir untuk mencari kontak CS TIKI lainnya agar bisa tersambung secara gratis 24 jam. Oleh karena itu, kami akan menyajikan rangkuman mengenai beberapa kontak customer service TIKI agar bisa dihubungi secara bebas pulsa dan gratis.

Selain itu, kami juga akan memberikan daftar nomor telepon dan Whatsapp TIKI untuk kantor pusat dan cabang terdekat. Sehingga nantinya kalian bisa mendapatkan informasi contact center TIKI untuk digunakan sebagai media komplain dan pengaduan.

Nah pada artikel kali ini, Tomorrowsuite.com akan merangkum tentang daftar call center TIKI 24 jam untuk pusat dan cabang baik secara offline maupun online service. Untuk ketahui beberapa kontak customer service TIKI 24 jam fast respons, silahkan simak rangkuman nya berikut ini.

Call Center TIKI

Call Center TIKI 24 Jam
Source: Facebook

Hampir sama dengan layanan customer service lainnya, TIKI juga menyediakan beberapa kontak yang dapat dihubungi secara cepat. Diantaranya yaitu adanya nomor telepon call center pusat dan cabang, lewat form pengajuan komplain, akun media sosial, Whatsapp dan kontak call center lainnya. Daftar kontak call center TIKI 24 jam untuk pusat dan cabang adalah sebagai berikut:

Nomor Telepon Pusat

Kontak call center TIKI pertama yakni untuk nomor telepon pusat. Kalian bisa hubungi Customer Service Hotline TIKI pusat yang beralamat kan di jalan Raden Saleh Raya No.2 Jakarta Pusat di nomor 1500125.

Menggunakan kontak telepon tersebut, konsumen, kurir atau karyawan TIKI membutuhkan pulsa sebagai biaya menghubungi. Pasalnya call center 1500125 tidak bebas pulsa. Namun hubungi nomor call center ini, kalian dapat tersambung ke petugas secara 24 jam dan fast respons.

Nomor Telepon Cabang

Selain hubungi call center pusat, kalian juga dapat hubungi masing-masing kantor atau Branch cabang seluruh wilayah Indonesia. Mulai dari wilayah Jakarta, Semarang, Bekasi, Bali dan beberapa kota di Indonesia lainnya. Daftar contact center TIKI Branch seluruh Indonesia adalah sebagai berikut:

KotaNomor Telepon
Ambon(0911) 347857
Balikpapan(0542) 744717
(0542) 744757
Banda Aceh(0651) 21554
(0651) 26383
Bandar Lampung(0721) 701323
(0721) 774336
Bandung(022) 54428509
(022) 42828217
Banjarmasin(0511) 3273333
Banyuwangi(0333) 414037
Batam(0778) 425783
(0778) 425784
(0778) 458227
(0778) 458447
Bekasi(021) 88341047
(021) 8814312
(021) 88357070
Bengkulu(0736) 22326
Biak(0981) 8211298
Bogor(0251) 8321798
(0251) 8349859
Bontang(0548) 25534
Cianjur(0263) 262178
Cilacap(0282) 535813
Cirebon(0231) 246116
(0231) 246166
Denpasar(0361) 223049
(0361) 223977
Depok(021) 77835687
(021) 77835691
Garut(0262) 243277
(0262) 231167
(0262) 2249134
Gorontalo(0435) 827034
Jakarta(021) 1500125
Jambi(0741) 33038
(0741) 35013
Jayapura(0967) 5185063
Jember(0331) 425212
Jogjakarta(0274) 414499
(0274) 7496958
(0274) 413434
Karawang(0267) 411171
(0267) 405923
Kendari(0401) 3415078
Kudus(0291) 430304
(0291) 440647
Kupang(0380) 821216
Madiun(0351) 455111
Makassar(0411) 3617888
(0411) 447888
Malang(0341) 326988
(0341) 367778
Manado(0431) 865591
(0431) 874740
(0431) 855358
Manokwari(0986) 211408
(0986) 211434
Mataram(0370) 7851558
Medan(061) 7321752
(061) 7348663
(061) 7323733
(061) 4532076
(061) 4556546
Merauke(0971) 324564
Nabire081248111257
081344787305
Padang(0751) 28854
(0751) 25011
(0751) 811897
Palangkaraya(0536) 3224332
(0536) 4263967
Palembang(0711) 5610461
Palu(0451) 422536
(0451) 454939
Pangkal Pinang(0717) 421893
Pekalongan(0285) 411602
Pekanbaru(0761) 565656
Pontianak(0561) 732528
(0561) 735350
Purwakarta(0264) 8306245
Purwokerto(0281) 623696
Salatiga(0298) 326963
Samarinda(0541) 273060
(0541) 272579
Sangatta(0549) 21212
Semarang(024) 3517551
(024) 3569532
Serang(0254) 206892
(0254) 220288
Solo(0271) 644363
(0271) 642446
Sorong08114872217
Sukabumi(0266) 6220099
Surabaya(031) 5322942
Tangerang(021) 55790222
(021) 55776742
(021) 5517640
(021) 5578030
Tanjung Pandan(0719) 25640
Tanjung Pinang(0771) 21881
(0771) 29140
Tanjung Redeb(0554) 2020233
Tarakan(0551) 3832622
Tasikmalaya(0265) 336405
Tegal(0283) 341670
Ternate(0921) 3110343
Timika(0901) 3260444

Hampir sama dengan nomor telepon TIKI pusat, nomor telepon TIKI Branch di seluruh Indonesia juga tidak bebas pulsa, alias membutuhkan biaya. Sehingga kalian perlu siapkan sejumlah pulsa agar bisa tersambung dengan customer service TIKI Branch tersebut.

Website Resmi

Kontak call center selanjutnya yaitu lewat halaman website resmi ekspedisi TIKI. Menariknya, selain mengakses halaman beranda website TIKI, kalian juga dapat mengajukan komplain secara langsung. Yakni menggunakan formulir komplain TIKI yang bisa diakses lewat perangkat Smartphone dan PC.

Lewat kontak call center ini, kalian perlu menyiapkan nama lengkap, nomor resi, alamat email, nomor telepon dan keterangan komplain. Setelah mengisi semua formulir, barulah kalian bisa mengirim atau ajukan komplain ke pihak TIKI.

Media Sosial

Kontak customer care selanjutnya yakni menggunakan akun medis sosial resmi TIKI. Misalnya dengan mengunjungi akun Fanspage Facebook, Instagram, TikTok, Youtube dan lainnya. Daftar akun media sosial resmi TIKI adalah sebagai berikut:

Media Sosial TIKILink
Facebookhttps://www.facebook.com/tiki.id
Twitterhttps://twitter.com/idtiki
Instagramhttps://www.instagram.com/tiki_id/
Youtubehttps://www.youtube.com/@tiki_id
TikTokhttps://www.tiktok.com/@official.tikiid

Silahkan kunjungi beberapa akun media sosial TIKI di atas, lalu kirimkan pesan atau DM ke customer service TIKI. Sehingga hal ini dapat dimanfaatkan untuk hubungi call center 24 jam dan bebas pulsa tentunya.

Email

Kontak call center TIKI 24 jam bebas pulsa selanjutnya yaitu lewat pesan Email. Konsumen atau petugas bisa mengirimkan pesan komplain dan pengaduan ke TIKI via alamat Email [email protected].

Untuk hubungi customer service TIKI melalui Email, pastikan kalian memiliki alamat email aktif dan dapat diakses. Pasalnya informasi kelanjutan dari CS TIKI akan dibalas lewat pesan Email tersebut.

TIKI Branch Terdekat

Pelayanan customer service TIKI bebas pulsa selanjutnya yakni dengan kunjungi kantor, gerai atau counter Branch TIKI terdekat. Untuk mendapatkan alamat kantor TIKI terdekat, kalian bisa kunjungi halaman TIKI Branch. Berikut akan kami sajikan daftar alamat lengkap TIKI Branch terdekat di seluruh wilayah Indonesia:

TIKI BranchAlamat
AmbonJl. AM.Sangaji No.59, 97126
BalikpapanJl. Jend. Sudirman No.223 Klandasan Ilir, 76114
Banda AcehJl.T.P Polem No.76 C-D Peunayong, 23122
Bandar LampungJl. Nusantara No. 2 Way Halim, 35141
BandungKomplek Kopo Mas Regency Blok 9 N, Kelurahan Margasuka, Kecamatan Babakan Ciparay, Kota Bandung Jawa Barat
BanjarmasinJl. Ahmad Yani KM 4.5 No. 435, 70236
BanyuwangiJl. Kepiting Ruko Permata Indah No. 11, 68414
BatamKomplek Wira Mustika Blok F 5 – 7 Jl. Raja Ali Haji Kel. Sungai Jodoh Kec. Batu Ampar, 29453
BekasiJl. RA Kartini No. 11, 17113
BengkuluJl. Letjen S Parman No. 56, 38227
BiakJl. Teuku Umar No. 70 Saramom Inpres, 98518
BogorJl. Pengadilan 9 Ruko No. 13 – 15 Pasar Anyar Bogor, 16121
BontangJl. Jend. Sudirman RT 06 No. 3 Gunung Sari, Bontang Selatan, 75321
CianjurJl. Raya Sukabumi Cianjur Pasir Hayam, 43265
CilacapJl. Gatot Subroto No. 108, 53223
CirebonJl. Brigjend. Dharsono – By Pass No. 10 Kav. 3 Ruko Permata Hijau, 45132
DenpasarJl. Kapten Regug No. 1, 80232
DepokJl. K.H Muhammad Yusuf Blok B No. 1 Ruko Pesona Kayangan Kel. Mekarjaya Kec. Sukmajaya kota Depok, 16411
GarutJl. Merdeka No. 56 A, 44151
GorontaloJl. Gelatik No. 144 Kota Timur , Gorontalo 96114
JakartaJl. Raden Saleh Raya No. 2
JambiJl. Jend. Sudirman No. 51 Thehok, 36138
JayapuraJl. Raya Kotaraja Abepura Ruko No. 3 Jayapura Papua
JemberJl. KH. Wahid Hasyim No. 54, 68137
JogjakartaJl. Veteran No. 216, Umbulharjo, 55161
KarawangJl. Dewi Sartika II / 3, 41312
KendariJl. Dr. Sam Ratulangi No. 20 Mandonga, 93111
KudusRuko Ronggolawe No. 7 – A Getas Pejaten, 59343
KupangJl. Herewilla No. 34 Naikoten II, 85111
MadiunJl.Gajah Mada 133, 63127
MakassarJl. Jend. A Yani No. 21, 90174
MalangJl. Arief Rahman Hakim No. 8 (Outgoing – Station 1), 65119
ManadoJl. Walanda Maramis No. 244, 95122
ManokwariJl. Trikora Wosi No. 46 A ( Komplek Bengkel Suroboyo ), 98312
MataramRuko Taman Baru No. 7 Jl. Sriwijaya, Mataram 83127
MedanJl. Brigjen Katamso No. 27 C, 20151
MeraukeJl. Parakomando No 19 (Depan Menara Air PDAM) Merauke-Papua Selatan, 99612
NabireJl. Yos Sudarso Komp. DPR Lama (Depan Taman Gizi), 98811
PadangJl. Pulau Karam No 179-181-183 Padang, 25118
PalangkarayaJl. G. Obos No. 88 A, Kel. Menteng Kec. Jekan Raya Kota Palangkaraya, 73112
PalembangJl. Letjen Harun Sohar No. 160 Kel. Kebun Bunga, Kec. Sukarami, 30152
PaluJl. P.Diponegoro No.166 Lere, Palu Barat, 94221
Pangkal PinangJl. Jend. Sudirman No.20, 33141
PekalonganJl. Urip Sumoharjo No. 241, 51117
PekanbaruJl. Rambutan II No.17 Sidomulyo Timur – Marpoyan Damai Pekanbaru, 28125
PontianakJl. K.H. Ahmad Dahlan No.31, 78117
PurwakartaJl. RE. Martadinata No. 82 B Purwakarta
PurwokertoJl. Jend. Sudirman Barat Ruko Kalibogor No. 4, 53134
SalatigaJl. Wahid Hasyim 16 E, 50714
SamarindaJl. Slamet Riyadi No.48 Kel. Karang Asam, Kec. Sungai Kujang, 75126
SangattaJl. Yos Sudarso 2 Kompl. Thomas Square Blok D No. 01, 75683
SemarangJl. MH. Thamrin No.92, 50134
SerangJl. KH. Sochari No.44 Kidang Gang Tower Rt.02/03 Kel. Sumur Pucung Kec. Serang, 42118
SoloJl. Brigjen Slamet Riyadi No 166, 168, 170, 57131
SorongJl. Maleo No. 6 Perum Pemda HBM, 98416
SukabumiJl. KH. Ahmad Sanusi No.16 A Kel. Puyuh, Kec. Gunung Puyuh, 43213
SurabayaJl. Kedungsari No.65-67 (Main Office), 60262
TangerangJl. Merdeka No 324 Cimone
Tanjung PandanJl. Jend. Sudirman No. 49 Tanjung Pandan – Belitung, 33412
Tanjung PinangJl. Raja Ali Haji No. 7 Tanjungpinang, 29124
Tanjung Redeb / BERAUJl. Cempaka 2 No. 10 Rt. 17, 77311
TarakanJl. Slamet Riyadi No.05 Rt.10 Kel. Kampung Bugis Kota Tarakan
TasikmalayaJl. Tentara Pelajar No. 26 A, 46113
TegalJl. KS Tubun No. 100, 52131
TernateJl. Kesatrian No. 185, 97721
TimikaJl. Ahmad Yani No. 5, 99910

Whatsapp TIKI

Berbicara mengenai nomor Whatsapp TIKI, konsumen perlu mendapatkannya lewat kantor atau Branch terdekat. Pasalnya layanan pesan Whatsapp TIKI hanya tersedia untuk kantor cabang. Sedangkan untuk layanan call center kantor pusat via Whatsapp tidak tersedia.

Sebagai contoh, bagi kalian konsumen TIKI di wilayah Purwokerto maka bisa hubungi customer service lewat nomor WA 081914953888. Sedangkan untuk nomor WA beberapa TIKI Branch lainnya yaitu sebagai berikut:

KotaWhatsapp TIKI
Ambon081343499950
Gorontalo085396715150
Jayapura0812480263148
Kendari081342516633
Malang085100654988
Palu081354367517
Pekalongan081477108552
Pekanbaru085359756776
Sorong08114872217
Tarakan081346456631
Tegal081542399961

Penting!

Apabila nomor WA TIKI terdekat tidak dapat dihubungi, bisa saja nomor WA tersebut di kemudian hari sudah diganti tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu.

Jenis Pelayanan Call Center TIKI

Jenis Pelayanan Customer Service TIKI
Source: jnetracking.com

Nah setelah ketahui beberapa kontak customer service TIKI di atas, sekarang apa saja jenis pelayanan yang tersedia? Berikut adalah jenis pelayanan CS yang dapat dimanfaatkan oleh konsumen, driver atau petugas TIKI lainnya.

Informasi Pengiriman

Jenis pelayanan call center pertama yakni untuk informasi pengiriman. Layanan call center ini bisa dimanfaatkan untuk mendapatkan informasi pengiriman paket bagi konsumen, driver, kurir dan petugas lainnya. Misalnya untuk menanyakan ketersediaan produk layanan di TIKI maupun beberapa informasi pengiriman lainnya.

Cek Tarif Ongkir

Jenis pelayanan call center TIKI kedua yaitu untuk cek harga ongkir. Melalui layanan call center, konsumen dapat menanyakan terkait tarif ongkos kirim sesuai dengan berat, dimensi atau volume dan jarak tempuh. Hal ini dapat dilakukan apabila aktivitas cek ongkir via website tidak bisa mendapatkan hasil secara akurat.

Tracking Paket

Jenis pelayanan customer service TIKI ketiga yaitu untuk Tracking atau cek resi. Melalui call center kalian bisa lakukan Tracking resi apabila via aplikasi dan situs resminya sedang mengalami gangguan. Tracking resi via CS TIKI juga tidak kalah akurat dengan cek resi via website resmi atau Tools lainnya.

Komplain

Jenis layanan CS TIKI selanjutnya yakni untuk aktivitas komplain bagi konsumen dan karyawan. Baik komplain terkait jadwal kirim barang konsumen, kendala pengiriman yang dialami kurir maupun masalah operasional admin kantor cabang seperti Overload, salah kirim dan lain sebagainya.

Pengaduan

Tidak berbeda jauh dengan layanan komplain, call center TIKI juga bisa digunakan sebagai media pengaduan bagi konsumen, kurir dan petugas lainnya. Misalnya terkait masalah pengiriman tidak bergerak, perlakukan kurir dan petugas tidak baik dan beberapa pengaduan lainnya.

Klaim

Jenis pelayanan customer service TIKI terakhir yakni untuk klaim bagi konsumen. Biasanya konsumen akan melakukan klaim ke pihak TIKI apabila barang yang dikirim rusak, hilang atau terjadi kendala lainnya. Salah satunya yakni dengan mengisi form pengajuan Klaim TIKI.

Biaya Hubungi Customer Service TIKI

Biaya Hubungi Customer Service TIKI
Source: everpro.id

Selain ketahui apa saja pelayanan customer service TIKI, kalian juga perlu ketahui tentang biaya menghubungi. Hal ini menjadi banyak pertanyaan pelanggan ketika akan menghubungi call center.

Dimana biaya menghubungi CS TIKI akan disesuaikan dengan metode atau kontak yang dipilih. Apabila dilakukan via panggilan telepon, maka akan dikenakan biaya berupa pulsa. Pelanggan sekiranya perlu menyiapkan pulsa antara Rp 15.000 sampai Rp. 25.000. Pasalnya panggilan telepon Hotline TIKI tidak bebas pulsa.

Namun bagi pelanggan yang ingin hubungi call center secara bebas pulsa alias gratis, maka bisa gunakan beberapa kontak call center lainnya seperti pesan Whatsapp, Email, form komplain dan datang langsung ke Branch terdekat.

Manfaat Hubungi CS TIKI

Manfaat Hubungi CS TIKI
Source: everpro.id

Ada beberapa keuntungan menghubungi customer service TIKI. Misalnya untuk kemudahan mendapatkan informasi pengiriman, solusi penyelesaian masalah dan beberapa manfaat lainnya. Keuntungan hubungi call center TIKI diantaranya sebagai berikut:

  • Memudahkan proses mendapatkan informasi pengiriman TIKI.
  • Mendapatkan penjelasan mengenai penyebab dan solusi masalah pengiriman TIKI.
  • Mendapatkan nomor kurir TIKI yang membawa paket.
  • Menyampaikan komplain, pengaduan dan pengajuan klaim.
  • Sebagai alternatif Tracking resi dan cek ongkir TIKI.

Kesimpulan

Menarik kesimpulan artikel di atas, bahwa nomor call center TIKI 24 jam dapat dihubungi lewat panggilan telepon 1500125. Selain itu, pelanggan dapat hubungi nomor telepon call center dari masing-masing Branch terdekat. Serta pelanggan bisa kirimkan pesan lewat Whatsapp, Email dan media sosial resmi nya.

Semoga daftar kontak customer service TIKI di atas dapat bermanfaat bagi kalian semua yang sedang mengalami kendala pengiriman. Sehingga bisa mendapatkan solusi atau penyelesaian masalah pengiriman TIKI secara lengkap dan detail.

Bagikan:

Photo of author

Ajiz Cahyono

Menjadi seorang penulis di website telah menjadi karir saya selama lebih dari 5 tahun. Sampai saat ini masih aktif sebagai penulis di beberapa website, salah satunya Tomorrowsuite.com.